Прокуратура г. Верхней Пышмы возбудила дело в отношении начальника Управления образования Татьяны Козиной за нецелевое использование средств местного бюджета

21 марта 2008 (14:35)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2008. Прокуратурой г. Верхней Пышмы в ходе проверки исполнения бюджетного законодательства в деятельности Управления образования городского округа Верхняя Пышма вскрыты факты нецелевого расходования средств местного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу.

Проверкой установлено, что начальник данного Управления образования Татьяна Козина в смете на 2007 год неправомерно отнесла затраты местного бюджета в сумме более 500 тысяч рублей на выплату заработной платы обслуживающего персонала оздоровительного лагеря и на оплату коммунальных услуг, хотя эти расходы должен был нести арендатор лагеря.

Вместе с тем управление образования фактически не оплачивало эти расходные статьи, поскольку лимиты, выделенные на запланированные цели из местного бюджета, использовались не по целевому назначению — на выдачу сотрудникам Управления образования заработной платы сверх предусмотренной штатным расписанием и оплату сверхлимитного использования электроэнергии в школах.

По результатам проверки в отношении Козиной прокуратурой возбуждено дело по статье 26 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (нецелевое использование средств местного бюджета). По результатам его рассмотрения на чиновника наложен денежный штраф.


Другие материалы по теме: