ОАО «СКБ-банк» в рейтинге лидеров кредитования малого и среднего бизнеса

21 марта 2008 (13:59)

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2008. Аналитиками «РБК.Рейтинг» опубликованы рэнкинги крупнейших российских банков по объемам и количеству выданных в 2007 году кредитов предпринимателям.

ОАО «СКБ-банк» — единственный среди кредитных учреждений Свердловской области банк, который вошел в топ-10 лучших банков России по количеству выданных кредитов малому бизнесу в 2007 году. По этому показателю СКБ-банк опережает не только большинство банков УрФО, но и ряд крупнейших банков федерального масштаба.

Как отмечает начальник управления кредитования малого и среднего бизнеса СКБ-банка Ирина Кузьмина, в текущем году банк продолжит активно развивать это направление. «В 2008 году мы по-прежнему будем предлагать быстрое оформление кредитов с упрощенной системой оценки рисков, минимальным пакетом документов и гибким подходом к залоговому обеспечению», — сообщила эксперт ОАО «СКБ-банк».

За 2007 год в офисах СКБ-банка было выдано более 4 тыс. кредитов по программам кредитования представителей МСБ — рост за год составил 83 %.


Другие материалы по теме: