В Екатеринбурге завершилась Зимняя Сбербанкиада Уральского банка Сбербанка России

25 марта 2008 (08:41)

УрБК, Екатеринбург, 25.03.2008. 22 марта 2008 года в Екатеринбурге на базе спортивного комплекса «Биатлон» прошли финальные соревнования корпоративного спортивного праздника — Зимней Сбербанкиады Уральского банка Сбербанка России. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В этот день спортсмены состязались в лыжных гонках, биатлоне, лыжной эстафете и перетягивании каната. Соревнования по остальным дисциплинам Зимней Сбербанкиады: мини-футболу, керлингу, русскому хоккею, горным лыжам, конькобежному спорту — прошли ранее на спортивных площадках Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Республики Башкортостан.

Финальный тур Сбербанкиады открыли состязания по биатлону. Лучшие результаты показали Дмитрий Кошкарев (Челябинская область) и Любовь Лузина (Свердловская область). В соревнованиях по лыжным гонкам абсолютную победу одержала сборная команда Свердловской области, заняв четыре первых места. Эта же команда показала лучший результат и в лыжной эстафете. Второе место в эстафете у команды Челябинской области, третье — у команды Республики Башкортостан.

Завершилась Сбербанкиада одним из самых зрелищных видов спорта — перетягиванием каната. Сильнее всех оказались мужчины Челябинской области.

По итогам общекомандного зачета победителем стала сборная Челябинской области. Она получила почетный кубок победителя Сбербанкиады.