Сотни машин столкнулись в Австрии

25 марта 2008 (15:49)

Крупнейшая автомобильная авария. В Зальцбурге столкнулись около 100 автомобилей и туристический автобус. Пострадали от 40 до 60 человек. Передает корреспондент ИТАР-ТАСС в Австрии Юрий Козлов.

КОЗЛОВ: На участке между населенными пунктами Зейвальхен и Сан-Георген столкнулись, по предварительным данным, от 60 до 100 автомобилей, в том числе несколько грузовиков и один туристический автобус. В столкновении пострадали от 40 до 60 человек. 15-20 человек получили тяжелые травмы. Предполагается, что есть человеческие жертвы.

Однако, как сообщил руководитель отряда спасателей земли Зальцбургер Хед Худер, соответствующие сведения пока не подтвердились. На месте трагедии сейчас работают около 20 бригад «скорой помощи» и три спасательных вертолета, которые производят срочную эвакуацию пострадавших в ближайшие больницы.

Все окрестные больницы переведены на особый режим, который вводится в случае крупных катастроф. Это означает, что все плановые операции отменены с тем, чтобы высвободить хирургов и анестезиологов для оказания срочной медицинской помощи пострадавшим в автокатастрофе. Кроме того, мобилизован весь медицинский персонал, который имеется в наличии.


Другие материалы по теме: