Заместитель главы администрации Каменска-Уральского по управлению муниципальной собственностью Владислав Игнатов: В собственность города от СвЖД поступило 49 жилых домов в аварийном состоянии

25 марта 2008 (16:12)

УрБК, Каменск-Уральский, 25.03.2008. «В собственность города от СвЖД поступило 49 жилых домов в аварийном состоянии. На сегодняшний день эти объекты требуют ремонтов различной степени сложности. В некоторых случаях для проведения необходимых работ требуется отселить жильцов», — сообщил УрБК заместитель главы администрации Каменска-Уральского по управлению муниципальной собственностью Владислав Игнатов.

Как отметил представитель администрации, ряд жилых объектов находится в санитарно непригодной зоне — вблизи железнодорожных путей, что недопустимо согласно существующему законодательству.

«Неоднократные попытки призвать СвЖД к материальной ответственности за длительный пропуск капитальных ремонтов жилищных объектов успехом не увенчались. В скором времени планируется обращение главы города напрямую к руководству ОАО «РЖД», — добавил В. Игнатов.

По словам специалиста, все объекты были переданы в собственность города по решению арбитражного суда по инициативе ОАО «РЖД». Администрация Каменска-Уральского не была заинтересована в этом.

«Руководство железной дороги сослалось на существующее законодательство, и арбитражный суд принял решение удовлетворить их иск. Материальную ответственность за техническое состояние домов с акционерного общества взыскать не удалось», — заключил В. Игнатов.


Другие материалы по теме: