Бывший депутат областной думы Законодательного собрания Свердловской области Владимир Кадочников: Страховое общество «Сургутнефтегаз» затягивает выплату мне страховки

26 марта 2008 (13:14)

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2008. «Я, как и все депутаты Законодательного собрания, был застрахован. Когда я, в связи с окончанием срока депутатских полномочий, заканчивал все дела в Думе, мне на глаза попалась страховая книжка страхового общества «Сургутнефтегаз». По всем условиям заключенного договора в случае, если я серьезно заболею, я получаю право на получение страховой суммы. Сейчас я инвалид 2-й группы. Страховая компания должна была выплатить 70 % от суммы страховки. Я обратился к ним — пока тянут, что-то там думают, собирают консилиумы», — заявил УрБК бывший депутат областной думы Законодательного собрания Свердловской области Владимир Кадочников.

Напомним, депутаты предыдущего созыва Законодательного собрания Свердловской области были застрахованы в Екатеринбургском филиале ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз».

«Скоро истекает 3 недели, в течение которых страховщик должен решить, выплачивать мне страховку или нет. За год у нас не было ни одного страхового случая с депутатами. Мои знакомые страховщики сказали мне, что мой случай стопроцентно проходной. Но пока я не дождался от них ответа. Он обещан до конца недели», — отметил В. Кадочников.

«В случае если компания не удовлетворит мои требования, я, скорее всего, обращусь в суд. Хотя, на мой взгляд, в случае судебного конфликта страховая компания может понести не только репутационные риски, но и может быть занесена в реестры недобросовестных контрагентов. Это означает, что ни один госорган не сможет заключить с ними договоры страхования жизни и здоровья», — заключил В. Кадочников.


Другие материалы по теме: