Прокуратура г. Серова выявила многочисленные нарушения трудового законодательства в ООО «АРГУС СФК», ЗАО «Серовхлебторг», ООО «Авангард» и ряде других предприятий города

28 марта 2008 (09:48)

УрБК, 28.03.2008. Прокуратура г. Серова выявила многочисленные нарушения трудового законодательства в ряде предприятий города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Согласно сообщению, в ходе проверки надзорное ведомство установило, что в ООО «АРГУС СФК», ЗАО «Серовхлебторг», ООО «Авангард», МУП ЖКХ «Красноярка» и ряде ИП трудовые договоры заключались не со всеми работниками, часто вместо трудового договора заключались договоры подряда, в трудовых договорах не содержались обязательные условия оплаты труда.

Кроме того, на отдельных предприятиях заработная плата выплачивалась не 2, а 1 раз в месяц, в нарушение требований ТК РФ.

По фактам выявленных нарушений прокуратура г. Серова возбудила 24 административных производства о правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), а также внесла представления в адрес нарушителей.

По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 12 виновных лиц.

Также к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 привлечены директор и главный бухгалтер МУП ЖКХ «Красноярка», сумма штрафов составила 4 тыс. руб.

Кроме того, на 1 100 руб. оштрафован директор ЗАО «Серовхлебторг».


Другие материалы по теме: