ОАО «Металлургический завод имени Серова» не обеспечило достижение нормативов ПДВ в установленный в 2007 году срок

28 марта 2008 (10:09)

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2008. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр экономики и труда Михаил Максимов провел первое в 2007 году заседание комиссии по экологии и природопользованию, в ходе которого был рассмотрен вопрос о достижении предельно допустимых нормативов выбросов предприятиями, которым были установлены сроки постановлением правительства Свердловской области от 18 марта 2005 года.

Первый заместитель министра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак отметила, что сроки достижения нормативов ПДВ в 2005—2011 годах были определены для 16 предприятий, которые расположены в муниципальных образованиях с неблагополучной экологической обстановкой В том числе в 2007 году должны были обеспечить достижение нормативов ПДВ семь предприятий.

С опозданием на один год достигло предельно допустимых выбросов ОАО «Серовский завод ферросплавов» (установленный срок — 2006 год — фактически достигли в декабре 2007 года).

Не обеспечило достижение нормативов ПДВ в установленный в 2007 году срок ОАО «Металлургичский завод имени Серова».

Однако, как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов Свердловской области, заслушав доклад директора предприятия о причинах, по которым оно не справилось с достижением ПДВ, и принимаемых заводом мерах по снижению вредных выбросов, комиссия решила возможным поддержать просьбу предприятия о пролонгации срока достижения нормативов ПДВ для этого предприятия до 2012 года.


Другие материалы по теме: