Заместитель руководителя по внутреннему контролю НП «Фондовая биржа «Санкт-Петербург» Ольга Островская: Решение по вопросу исключения акций ОАО «РичБрокерСервис» из обращения находится в стадии принятия

28 марта 2008 (13:35)

УрБК, Санкт-Петербург, 28.03.2008. «Сейчас нашей биржей принимается решение по вопросу исключения акций ОАО «РичБрокерСервис» из обращения на ФБ «Санкт-Петербург». Изначально должен пройти котировальный комитет, который вынесет рекомендации для совета партнерства. Он уже, в свою очередь, примет окончательное решение по этому вопросу», — заявила УрБК заместитель руководителя по внутреннему контролю НП «Фондовая биржа «Санкт-Петербург» Ольга Островская.

Напомним, ФБ «Санкт-Петербург» (дочерняя биржа ОАО «РТС») получила письма от вышестоящей организации и НАУФОР с предложением рассмотреть возможность исключения акций ОАО «РичБрокерСервис» из обращения.

«Письмо не является основанием для прохождения каких-либо процедур. Это лишь некий сигнал о том, что есть те или иные проблемы. Нарушает ли законодательство это предприятие, могут сказать лишь правоохранительные органы, которыми мы не являемся. Тем более мы не являемся неким федеральным органом, которой может говорить о правонарушениях», — сообщила О. Островская.

«Но информация о том, что права акционеров могут быть нарушены, действительно существует, и это знают все. Правда, это лишь устная или же печатная информация, которая не может повлиять на возбуждение какого-либо дела», — добавила О. Островская.

«Оценивать ситуацию с точки зрения есть нарушения или нет или говорить о том, что однозначно что-то нарушается, я не имею полного права. Вопрос рассматривается, и на следующей неделе уже будет принято окончательное решение», — заключила О. Островская.


Другие материалы по теме: