Прокуратурой Свердловской области в отношении юридического лица ООО «Екатеринбург-РОКС» и его генерального директора И. Наумкина возбуждено административное производство в связи с нецелевым использованием земель

31 марта 2008 (10:11)

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2008. Прокуратурой Свердловской области в отношении юридического лица ООО «Екатеринбург-РОКС» и его генерального директора И. Наумкина возбуждено административное производство о правонарушении, предусмотренном ст. 8.8 КоАП РФ «Использование земель не по целевому назначению». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Основанием для возбуждения административного дела стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что ООО «Екатеринбург-РОКС» без разрешения на строительство начало возведение административного двухэтажного здания на принадлежащем ему на праве собственности земельном участке площадью более 226 тысяч квадратных метров, относящемся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Тем самым было нарушено целевое использование земли.

По данному факту прокуратурой Свердловской области вынесено и направлено для рассмотрения в орган Роснедвижимости по Свердловской области постановление о возбуждении административного производства.

Отметим, что санкцией ст. 8.8 КоАП РФ для должностных лиц предусмотрено наказание от 1 до 2 тысяч рублей, для юридических — от 10 до 20 тысяч рублей.


Другие материалы по теме: