Грузия рада Дмитрию Медведеву

31 марта 2008 (10:08)

В преддверии саммита НАТО в Бухаресте, в ходе которого может быть принято решение о присоединении Грузии к Плану действий по членству в НАТО (ПДЧ), Михаил Саакашвили дал большое интервью газете «Коммерсантъ». В беседы он затронул вопрос возможного вступления Грузии в НАТО, изменения в структуре СНГ, которые это может повлечь, а также разнообразные аспекты российско-грузинский отношений.

В частности, грузинский президент уверен, что его страна получит ПДЧ на предстоящем саммите, несмотря на отсутствие поддержки со стороны некоторых членов альянса и считает, что «на это указывают все аргументы».

Кроме того, Саакашвили заявил, что вступление Грузии в НАТО не изменит ее положения внутри СНГ, так как «Россия, выйдя из режима санкций в отношении Абхазии, практически убила СНГ».

Говоря об избранном президенте России Дмитрии Медведеве, Саакашвили отметил:»Избранный президент говорит о реальных, а не надуманных проблемах, очень положительно. В этом смысле мне и России повезло», передает «Газета.Ru»


Другие материалы по теме: