Дмитрий Довгий назвал обвинения в коррупции бредом

31 марта 2008 (15:43)

Начальник главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Дмитрий Довгий, в отношении которого начата служебная проверка, отверг выдвинутые против него подозрения в коррупции. «Все это бред. Я категорически отвергаю подозрения и какие-либо разговоры о злоупотреблениях с моей стороны», — заявил Довгий в понедельник.

Он сообщил одновременно, что написал заявление на имя прокурора Санкт-Петербурга в связи с организованным за ним наружным наблюдением. «Во время моего пребывания в Санкт-Петербурге за мной следили какие-то неизвестные мне лица. Я попросил прокурора города организовать проверку и выяснить, что это за провокация и кто ведет за мной наружное наблюдение», — сказал Довгий.

На просьбу прокомментировать публикации в СМИ, в которых выдвигаются предположения о его возможной причастности к коррупционному скандалу в ходе расследования ряда громких уголовных дел, Довгий, который на время служебной проверки отстранен от работы, заявил: «Идет служебная проверка, она все и прояснит. Я ни в чем не виновен». Об этом сообщает «Интерфакс».


Другие материалы по теме: