ОАО «УРСА Банк» заняло 17-е место среди крупнейших российских банков по сумме чистых активов на 1 января 2008 года в рейтингах РИА «РосБизнесКонсалтинг», журнала Forbes, журнала «Коммерсантъ-Деньги»

1 апреля 2008 (11:47)

УрБК, Екатеринбург, 01.04.2008. В марте — апреле 2008 года финансово-кредитные организации традиционно обнародуют итоги деятельности за прошедший год, а ведущие средства массовой информации активно их анализируют. Так, ОАО «УРСА Банк» занимает 17-е место среди крупнейших российских банков по сумме чистых активов на 1 января 2008 года в рейтингах РИА «РосБизнесКонсалтинг», журнала Forbes, журнала «Коммерсантъ-Деньги».

По результатам исследований журнала «Деньги» ОАО «УРСА Банк» занимает 18-е место в сотне крупнейших банков России по размеру собственного капитала.

В рейтинге «Лучшие депозитные банки», подготовленном РИА «РБК», ОАО «УРСА Банк» находится на 12-м месте по объему привлеченных вкладов в рублях, на 5-м — в долларах, на 3-м — в евро. Согласно данным журнала «Деньги», банк занимает на 11-ю строчку среди самых розничных банков (по объему привлеченных средств граждан в рублях). В списке банков, наиболее распространенных в городах России в 2007 году (по количеству городов с населением от 50 тыс. человек, в которых работает банк), ОАО «УРСА Банк» присутствует на 6-й позиции.


Другие материалы по теме: