Министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева: Если есть намерения утвердить бюджет области Указом губернатора, я считаю, что такая процедура будет отработана юридически чисто и безупречно

2 октября 2001 (16:28)

Сегодня министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева прокомментировала заявление губернатора Эдуарда Росселя о том, что если областная Дума не утвердит бюджет на 2002 г., то он введет главный финансовый документ на будущий год своим Указом. «Если есть намерения утвердить бюджет Указом губернатора при неработающей Думе, я считаю, что будут проведены еще консультации и такая процедура будет отработана юридически чисто и безупречно», – заявила Г. Ковалева. Между тем, она отметила, что если этого не произойдет, и если Облдума не утвердит бюджет 2002 г., «то у нас бюджет текущего года на уровне одной двенадцатой по расходам будет исполняться в следующем году». В связи с ситуацией в областной Думе и. о. министра финансов Свердловской области Мария Серова заявила: «Мы надеемся на конструктивный подход депутатов, поскольку изменения, которые предусмотрены в проекте бюджета, касаются таких важных социальных вопросов, как, например, зарплата».


Другие материалы по теме: