Первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Молчанов ушел в отставку

2 апреля 2008 (08:13)

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал указ губернатора об освобождении Владимира Молчанова от должности первого заместителя председателя Правительства Свердловской области по координации деятельности областного хозяйства — министра промышленности и науки Свердловской области в связи с добровольной отставкой и выходом на государственную пенсию.

Напомним, в декабре 2007 года В. Молчанову исполнился 61 год.

В Правительство Свердловской области В. Молчанов, бывший на тот момент генеральным директором ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов», пришел в декабре 1999 года: указом губернатора В. Молчанов был назначен министром металлургии Свердловской области.

С мая 2002 года В. Молчанов — первый заместитель председателя Правительства Свердловской области, министр металлургии.

В январе 2004 года В. Молчанов назначен первым заместителем председателя Правительства Свердловской области, министром промышленности, энергетики и науки, является членом правительства Свердловской области.

Официальной информации о том, будет ли сохранена в структуре правительства должность первого заместителя председателя по координации деятельности областного хозяйства, пока не поступало.

Таким образом, на данный момент у председателя Правительства Свердловской области Виктора Кокшарова остается один первый заместитель — Михаил Максимов (по экономической политике и перспективному развитию), и четыре заместителя — Сергей Чемезов, Владимир Власов, Алексей Молотков и Олег Гусев.

Отметим, что с отставкой В. Молчанова завершен процесс смены руководства правительства, в ходе которого ранее свои должности покинули его бывший председатель Алексей Воробьев и его первый заместитель Галина Ковалева.


Другие материалы по теме: