Заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Диверсификация позволит адекватно отреагировать на изменения законодательства об игорном бизнесе

2 апреля 2008 (12:23)

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2008. В Екатеринбурге под руководством заместителя главы города Виктора Контеева прошло совещание с руководителями предприятий игорного бизнеса, в ходе которого обсуждались вопросы реализации федерального закона, касающегося данного вида деятельности.

Напомним, согласно федеральному законодательству, до 30 июня 2009 года на территории России не должно остаться ни одного игорного заведения, кроме расположенных в четырех специальных игровых зонах — в Калининградской области, на Алтае, в Приморском крае и на участке на границе Ростовской области и Краснодарского края.

В. Контеев констатировал, что единственный выход из сложившегося положения — это диверсификация бизнеса.

«Диверсификация бизнеса позволит адекватно отреагировать на изменения законодательства. Причем думать об этом руководители должны сейчас, а реализация проектов должна начаться уже до конца 2008 года. Чтобы не было такого, что закон начал функционировать, а предприниматели еще не определились, в какую сторону изменить направление своего бизнеса», — отметил В. Контеев.

«Мы хотим помочь сориентироваться людям, работающим в игорном бизнесе. У них достаточно опыта, чтобы испытать себя в других сферах. Мы предлагаем руководителям подумать о вложениях в строительство торговых площадей, складских помещений или офисных зданий, развитие гостиничного бизнеса. Администрация готова предоставить всю информацию об интересующих проектах», — добавил В. Контеев.


Другие материалы по теме: