В 2007 году в Горнозаводском управленческом округе зафиксирован рост числа погибших на производстве на 26,7 %

4 апреля 2008 (07:14)

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2008. О состоянии условий и охраны труда в организациях Горнозаводского управленческого округа Свердловской области доложил на заседании Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заместитель управляющего округом Андрей Смирнов.

При обсуждении вопроса было отмечено, что ежегодно уровень производственного травматизма в Горнозаводском управленческом округе имел самую низкую величину среди управленческих округов Свердловской области и существенно влиял на сохранение тенденции сокращения уровня производственного травматизма в целом по области. Но в 2007 году в Горнозаводском округе произошел рост числа погибших на 26,7 %. При этом в округе нет заметных сдвигов по улучшению условий труда.

По итогам 2006 года 36,4 % от общего количества занятых в организациях основных видов экономической деятельности трудились в условиях труда, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам. В большинстве организаций округа не завершена работа по аттестации рабочих мест. Не используются в полной мере возможности социального партнерства в решении вопросов улучшения условий и охраны труда.

Администрации управленческого округа предложено создать окружную межведомственную комиссию по охране труда, организовать в 2008 году очередное обучение по охране труда глав муниципальных образований и их заместителей.


Другие материалы по теме: