Прокуратурой г. Полевского в деятельности ООО «Изумруд-ломбард» выявлены нарушения в сфере учета и хранения драгметаллов, драгоценных камней и продукции из них

4 апреля 2008 (16:05)

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2008. В ходе проведенных Прокуратурой Свердловской области проверок исполнения природоохранного законодательства и законодательства о недрах при добыче, переработке, реализации драгоценных металлов и драгоценных камней выявлены многочисленные нарушения требований, предъявляемых к учету и хранению драгметаллов, драгоценных камней и продукции из них. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Так, прокуратурой г. Полевского такого рода нарушения выявлены в деятельности двух индивидуальных предпринимателей, занимающихся ремонтом и изготовлением ювелирных изделий, а также в деятельности ООО «Изумруд-ломбард».

По итогам проверок прокурорами возбуждено 16 дел об административных правонарушениях, внесено 8 представлений об устранении выявленных нарушений, должностным лицам объявлено 11 предостережений.


Другие материалы по теме: