В 2008 году на ремонт дорог в Екатеринбурге методом холодного фрезерования выделено 208 миллионов рублей

7 апреля 2008 (09:01)

УрБК, Екатеринбург, 07.04.2008. Администрация Екатеринбурга ведет работу по уточнению перечня дорожных объектов, которые в текущем благоустроительном сезоне будут отремонтированы при помощи фрезы. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел с этой целью объезд городских магистралей. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе администрации г. Екатеринбурга.

Среди объектов, которые будут отремонтированы в этом году методом фрезерования, проспект Ленина (участки между Московской и Вайнера, а также между Луначарского и Бажова). На отрезке улицы Карла Либкнехта от Ленина до Первомайской строители не только заменят при помощи фрезы асфальтовое покрытие, но и расширят дорогу на одну полосу. Фрезерование будет вестись на улицах Репина (от Попова до Крауля), Бардина (от Ясной до Чкалова), а также других улицах и перекрестках во всех районах города.

Напомним, метод холодного фрезерования Екатеринбург начал применять первым на Урале. Когда нет проблем с основанием дороги, а в замене нуждается только изношенный слой асфальта, фреза позволяет провести ремонт и быстро, и эффективно. Фреза снимает асфальтовое покрытие на необходимую глубину: либо всего на несколько сантиметров, либо до уровня щебня. Затем на дороге укладывается новое покрытие.

Как сообщил заместитель главы Екатеринбурга Александр Ляшенко, в бюджете города уже сейчас заложено 208 миллионов рублей на ремонт дорог методом холодного фрезерования. На эту работу будет выделено и дополнительное финансирование, в том числе из бюджета области. Отметим, что в прошлом году на ремонт дорог при помощи фрезы в Екатеринбурге направлено в целом 250 миллионов рублей.


Другие материалы по теме: