Раскрываются новые подробности преступной деятельности Семена Могилевича

7 апреля 2008 (15:51)

Как сообщает РИА Новости, следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту подделки документов Сергея Шнайдера (более известного как Семен Могилевич), обвиняемого в уклонении от уплаты налогов компанией «Арбат-Престиж», сообщил в понедельник в суде представитель прокуратуры.

По его словам, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, которое будет касаться подделки справки, по которой Шнайдеру была изменена дата рождения.

Ранее Мосгорсуд признал законным продление срока ареста второму фигуранту уголовного дела — гендиректору «Арбат-Престижа» Владимиру Некрасову.

Шнайдер и Некрасов были арестованы в конце января. Им предъявлены обвинения по статье «уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере», которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями — Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич, более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

Холдинг «Арбат Престиж» основан в 1989 году и занимается розничной торговлей косметикой и парфюмерией. Компании принадлежит 68 парфюмерно-косметических магазинов. Оборот компании «Арбат энд Ко», которая осуществляет розничные продажи «Арбат Престижа», в 2005-2007 годах составил 27,5 миллиарда рублей.


Другие материалы по теме: