ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вошло в рейтинги ведущих операторов биржевых площадок страны

10 апреля 2008 (14:01)

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2008. Эксперты ведущих российских бирж, ММВБ и РТС, подвели итоги деятельности профессиональных участников фондового рынка за март. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в очередной раз заняло высокие позиции в этих рейтингах.

Из более чем 640 участников Фондовой биржи ММВБ банк находится на 36-м месте рынка акций в режиме основных торгов (в феврале — 37), с оборотом 5,6 млрд рублей.

В рейтинге Срочного рынка РТС (FORTS) по объему сделок с фьючерсами и опционами ОАО «УБРиР» занимает 18-е место среди 132 аккредитованных расчетных фирм, с оборотом в 18,9 млрд рублей. Также ОАО «УБРиР» в лидерах и в отдельном рейтинге FORTS, составленном с учетом оборотов по сделкам с опционами, в котором по итогам марта занимает 20-е место.

«Постоянная активность банка и его клиентов на рынке ценных бумаг свидетельствует о том, что фондовый рынок интересен инвесторам при любой ситуации в мировой экономике», — отметил начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг ОАО «УБРиР» Владимир Зотов.


Другие материалы по теме: