Специалисты Ростехнадзора по Тюменской области выявили ряд нарушений «Правил технической эксплуатации автозаправочных станций» в деятельности ООО «Дорсервис», ЗАО «Нефтегазстройсервис», ООО «Козерог» и ЗАО «Ясень»

11 апреля 2008 (10:12)

УрБК, Екатеринбург, 11.04.2008. Специалисты Ростехнадзора по Тюменской области продолжают проверки автозаправочных станций г. Тюмени. В марте 2008 года отдел по надзору за взрывоопасными и химически опасными объектами уже проверил АЗС ООО «Дорсервис», ЗАО «Нефтегазстройсервис», ООО «Козерог», ЗАО «Ясень».

В результате проверки выявлены следующие нарушения «Правил технической эксплуатации автозаправочных станций»: не проведена регистрация АЗС в государственном реестре опасных производственных объектов, истек срок действия разрешения на размещение отходов и лимитов на их размещение, специалисты не аттестованы по промышленной безопасности, отсутствуют акты об измерении базовой высоты резервуаров, а также отсутствуют документы, подтверждающие проведение испытаний технологических трубопроводов на герметичность.

Руководителям автозаправочных станций предписано обеспечить выполнение мероприятий по устранению выявленных нарушений в установленные сроки.


Другие материалы по теме: