Первая неделя русского языка и литературы начинается в Лондоне

14 апреля 2008 (08:02)

Первая в современной истории Неделя русского языка и литературы начинается в понедельник в Лондоне, говорится в сообщении культурной организации «Академия Россика», которая выступает главным устроителем мероприятия.

Эпицентром событий литературной недели будет российский стенд на Лондонской книжной ярмарке в выставочном комплексе «Эрлс-корт». В понедельник стенд торжественно откроет посол России в Лондоне Юрий Федотов.

«В течение трех дней ярмарки на российском стенде будут проходить презентации и дискуссии о культуре и истории России, а также о ее месте в меняющемся мире. Дискуссии построены как открытый обмен мнениями между российскими и британскими писателями, историками и журналистами», — говорится в пресс-релизе «Академии Россика».

В числе российских участников — Владимир Григорьев, Дмитрий Быков, Александр Архангельский, Наталья Иванова, Лев Рубинштейн, Ирина Прохорова, Александр Дроздов, Николай Александров, Сергей Пархоменко. Британскую сторону будут представлять известные специалисты по России — Норман Стоун, Доминик Ливен, Анатоль Ливен, Бриджет Кендалл, сообщает РИА «Новости»


Другие материалы по теме: