Руководитель одного из подразделений Управления ГИБДД по Свердловской области взят под стражу за взяточничество

14 апреля 2008 (08:52)

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2008. В ходе реализации мер по усилению борьбы с коррупцией правоохранительными органами Свердловской области в получении взяток изобличен руководитель одного из подразделений областного ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

На минувшей неделе майор милиции был задержан в г. Екатеринбурге после получения очередной взятки за незаконную выдачу водительских удостоверений без сдачи квалификационных экзаменов.

Ему предъявлено обвинение по статье 290 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Также на минувшей неделе прокуратурой данного региона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух инспекторов спецроты оперативного реагирования дорожно-патрульной службы ГИБДД, изобличенных в получении взятки.

В ходе расследования указанные должностные лица, один из которых имеет специальное звание лейтенанта, а другой — прапорщика милиции, были изобличены в получении взятки от правонарушителя в обмен на непривлечение его к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения.

28 ноября минувшего года в ходе спецмероприятий, совместно проведенных сотрудниками областного управления ГИБДД и службы собственной безопасности областного милицейского главка, коррупционеры были задержаны с поличным. Каждому из них предъявлено обвинение по части 2 статьи 290 Уголовного кодекса РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд, который и определит окончательную меру наказания каждому из обвиняемых.


Другие материалы по теме: