Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ОАО «Банк24.ру» по признакам нарушения требований ФЗ «О рекламе»

15 апреля 2008 (15:01)

УрБК, Екатеринбург, 15.04.2008. Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ОАО «Банк24.ру» по признакам нарушения требований ФЗ «О рекламе». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Согласно сообщению, в рекламном сообщении с информацией о предложении «Быстро-кредита» УФАС РФ по Свердловской области усмотрело признаки нарушения требований ч. 3 ст. 28 (отсутствие ряда условий, определяющих фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющих на нее), п. 4 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе» (не соответствующие действительности сведения о цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара).

Кроме того, признаки нарушения ч. 3 ст. 28 ФЗ «О рекламе» УФАС РФ по Свердловской области усмотрело и в содержании рекламы кредита «Универсальный».

Дело, возбужденное в отношении ОАО «Банк24.ру», будет рассмотрено Комиссией УФАС РФ по Свердловской области 17 апреля 2008 года в 11.00.


Другие материалы по теме: