Управление ФАС РФ по Свердловской области признало ЕМУП «Спецавтобаза» нарушившим требования ФЗ «О защите конкуренции»

16 апреля 2008 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2008. УФАС РФ по Свердловской области признало ЕМУП «Спецавтобаза» нарушившим требования ФЗ «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Согласно сообщению, ранее в УФАС РФ по Свердловской области поступило обращение ЗАО «Орджоникидзевская управляющая жилищная компания» с жалобой на действия ЕМУП «Спецавтобаза» в части нарушения утвержденных тарифов на утилизацию твердых бытовых отходов.

По данному факту было возбуждено дело, в ходе рассмотрения которого Комиссия УФАС РФ по Свердловской области установила, что в условиях договоров на прием отходов на полигоны для утилизации, заключенных между ЕМУП «Спецавтобаза» и ЗАО «Орджоникидзевская управляющая жилищная компания» включено невыгодное для последнего условие о применении к объему отходов, перевозимых в специализированных автомобилях-мусоровозах, оборудованных пресс-плитой, коэффициента уплотнения - 2,0.

8 апреля 2008 года Комиссия УФАС РФ по Свердловской области признала в действиях ЕМУП «Спецавтобаза» факт нарушения п. 3 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции».

ЕМУП «Спецавтобаза» выдано предписание о прекращении нарушения требований антимонопольного законодательства, а именно прекращении применения коэффициента уплотнения к объемам принимаемых на полигоны отходов.


Другие материалы по теме: