В I квартале 2008 года прокуроры городов и районов Свердловской области выявили 14 нарушений требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

17 апреля 2008 (12:15)

УрБК, Екатеринбург, 17.04.2008. В I квартале 2008 года прокуроры городов и районов Свердловской области в ходе проверок выявили 14 нарушений требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Согласно сообщению, с прокурорами в адрес нарушителей принесено 6 протестов, внесено 4 представления, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства.

Также по итогам проверок органами прокуратуры возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд).

В частности, по протесту прокурора г. Невьянска отменено незаконное решение Думы городского округа Верх-Нейвинский «Об утверждении положения о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории городского округа Верх-Нейвинск», возлагавшее на граждан, а также на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей обязанность получать в Комитете по управлению муниципальным имуществом ГО Верх-Нейвинский разрешение на начало производства работ по переводу жилых помещений в нежилые (нежилых в жилые), не предусмотренное действующим законодательством.


Другие материалы по теме: