Министерство финансов Свердловской области: В ряде муниципальных образований выявлены факты неполного освоения средств, выделенных из бюджета Свердловской области

18 апреля 2008 (10:06)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2008. В ряде муниципальных образований выявлены факты неполного освоения выделенных бюджетных средств. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства финансов Свердловской области.

В частности, средства, предусмотренные в бюджете Свердловской области на долевое строительство объектов муниципальной собственности, остались невостребованными в Верхнесалдинском, Талицком, Сосьвинском городских округах и в Ирбитском муниципальном образовании.

Согласно сообщению, неполное освоение субсидий в большинстве случаев связано с неосвоением средств подрядными организациями и длительными процессами составления и экспертизы проектно-сметной документации.

Кроме того, рядом муниципальных образований области не выполнено условие софинансирования объектов за счет средств местных бюджетов. Так, средства местного бюджета не перечислялись по Шалинскому, Гаринскому, Сосьвинскому, Режевскому городским округам, а также ГО Карпинск и Верхняя Тура (школа).

Также 13 муниципальных образований осуществили софинансирование в меньших размерах, чем было предусмотрено изначально.


Другие материалы по теме: