Управление Ростехнадзора по Тюменской области оштрафовало ООО «С.КАТ» на 40 тысяч рублей за нарушение требований экологической безопасности

21 апреля 2008 (13:05)

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2008. 14 апреля 2008 года Управление Ростехнадзора по Тюменской области провело внеплановую проверку деятельности ООО «С.КАТ», осуществляющего вывоз бытового мусора. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.

В ходе проверки надзорное ведомство выявило в ООО «С.КАТ» нарушения требований экологической безопасности, такие как отсутствие лицензии по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных производственных объектов, плана мероприятий по обеспечению экологической безопасности.

Также на предприятии не разработаны проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, положение по обращению с опасными отходами, не согласован расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, специалисты компании не аттестованы по программе «Экологическая безопасность».

По фактам выявленных нарушений Управление Ростехнадзора по Тюменской области привлекло ООО «С.КАТ» к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

К административной ответственности привлечен и директор предприятия, сумма штрафа составила 6 тыс. руб.

Материалы проверки переданы в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.


Другие материалы по теме: