Американец намеревается получить авторский гонорар за песни Стинга

22 апреля 2008 (15:18)

Как сообщает РИА Новости, житель американского города Рено хочет получить авторский гонорар за использование известным певцом Стингом в своих песнях историй из жизни этого американца, якобы рассказанных им певцу, сообщает американское издание Reno Gazette-journal.

По данным газеты, в минувшую пятницу некий Рой Смит подал заявление в полицейское управление города Рено, в котором утверждает, что в 1977 году или 1978 году певец Стинг, находясь в городе на гастролях, угощал его пивом. В ходе застолья Смит якобы поведал рок-музыканту ряд произошедших с ним историй.

По мнению жителя города, рассказы о его бывшей подружке Роксанне, ставшей проституткой, и написанном письме, которое он в бутылке бросил в океан в надежде, что его мать получит этот крик о помощи, Стинг впоследствии использовал для создания двух всемирно известных хитов « Roxanne» и «Message in a Bottle».

Однако сотрудники полицейского управления разочаровали Смита, сообщив ему, что его заявление не может быть рассмотрено в связи с истечением срока давности. При этом полицейские предложили истцу обратиться в гражданский суд, который вправе рассматривать подобные дела.

В свою очередь, адвокат Стинга Джон Розенберг сообщил, что он не намерен отвечать на претензии Смита. «Рой Смит может сказать, что он встретил пасхального кролика в 1977, но это совершенно не означает, что так оно и было», — заявил адвокат.


Другие материалы по теме: