Начальник аналитического отдела Риэлторского информационного центра УПН Михаил Хорьков: К концу II квартала количество сделок возрастет, рост цен в различных сегментах вторичного жилья составит от 5 до 15 %

22 апреля 2008 (15:57)

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2008. Состоялось очередное заседание Клуба риэлторов Уральской палаты недвижимости по теме «Аналитика и прогнозы на рынке недвижимости». В ходе заседания участники попытались спрогнозировать ситуацию на рынке недвижимости Свердловской области до конца 2008 года.

Так, руководитель аналитического отдела АН «Новосел» Сергей Меньшенин заявил, что глобальных изменений на рынке ждать не стоит, стоимость жилья на вторичном рынке будет постепенно снижаться — по 1—2 % в месяц вплоть до ноября, затем ситуация стабилизируется. Тем не менее не все эксперты согласны с данной точкой зрения.

«До осени на вторичном рынке жилья будет наблюдаться стагнация в отношении цен, с осени ожидается небольшой рост — 1—2 %, к концу года — 5—10 %», — отметил генеральный директор ООО «ГК «Ярмарка».

«Рынок будет в разных сегментах развиваться по разному: где-то будет отмечено снижение стоимости, где-то повышение. К концу второго квартала количество сделок возрастет, рост цен в различных сегментах вторичного жилья составит от 5 до 15 %», — добавил начальник аналитического отдела Риэлторского информационного центра УПН Михаил Хорьков.


Другие материалы по теме: