Исполняющая обязанности директора турфирмы «Зима-Лето» Мария Шулика: Повышение ОАО «Аэропорт Кольцово» стоимости авиационного топлива естественно повлечет увеличение стоимости туров

25 апреля 2008 (14:52)

УрБК, Екатеринбург, 25.04.2008. «Повышение ОАО «Аэропорт Кольцово» стоимости авиационного топлива естественно повлечет увеличение стоимости туров. Повышение коснется тех туристов, кто еще не оплатил стоимость тура или не внес предоплату. Для тех, кто уже оплатил свой тур, цена подниматься не будет», — сообщила УрБК исполняющая обязанности директора турфирмы «Зима-Лето» (ООО «Зима-Лето») Мария Шулика.

Напомним, с 1 мая 2008 года ОАО «Аэропорт Кольцово» увеличивает стоимость авиационного топлива более чем на 4,5 %, цена авиакеросина составит 24,36 тыс. рублей за тонну. Последний раз ОАО «Аэропорт Кольцово» поднимало цену на авиатопливо 12 декабря 2007 года — на 15,5 %, до 23,3 тыс. рублей за тонну.

«Следует отметить, что у нас, в отличие даже от Москвы, цены на топливо повышаются очень часто, а если сравнивать стоимость топлива в Екатеринбурге со стоимостью в других городах России, можно заметить, что в Екатеринбурге цена выше в среднем на 15—20 %», — добавила М. Шулика..


Другие материалы по теме: