Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении администрации городского округа Верхняя Тура и ООО «Сервис плюс» по признакам нарушения требований ФЗ «О защите конкуренции»

4 мая 2008 (09:11)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2008. УФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении администрацией ГО Верхняя Тура и ООО «Сервис плюс» по признакам нарушения требований ФЗ «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Согласно сообщению, администрация ГО Верхняя Тура и ООО «Сервис плюс» осуществили согласованные действия, заключив договор на исполнение муниципального заказа на оказание ритуальных услуг и содержание городского кладбища, наделяющий ООО «Сервис плюс» правами и обязанностями специализированной службы по вопросам похоронного дела. По мнению УФАС РФ по Свердловской области, в результате для ООО «Сервис плюс» были созданы более благоприятные по сравнению с другими участниками рынка ритуальных услуг условия деятельности, что противоречит требованиям пп. 1 и 4 ст. 16 ФЗ «О защите конкуренции».

Кроме того, администрацией ГО Верхняя Тура и ООО «Сервис плюс» не были приняты нормативные акты об организации специализированной службы по вопросам похоронного дела и порядке ее работы; со стороны администрации отсутствовал контроль за применением ООО «Сервис плюс» цен на ритуальные услуги, входящие в перечень гарантированных услуг, что противоречит требованиям ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции».

Дело будет рассмотрено Комиссией УФАС РФ по Свердловской области 6 мая 2007 года.


Другие материалы по теме: