Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева: На сегодняшний день складские помещения классов «А» и «Б» составляют только одну треть всей складской инфраструктуры области

4 мая 2008 (10:09)

УрБК, Екатеринбург, 04.05.2008. «Мы завершаем ревизию по наличию складов в Свердловской области. Общая оценка, предположительно, составляет около 2,4 млн кв. метров в наличии, из них классов «А» и «Б» — только одна третья часть», — заявила министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева, выступая с докладом о ходе выполнения программы «Основные направления развития складской инфраструктуры» на ежемесячном совещании по рассмотрению хода строительства социально значимых объектов под руководством губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

«Сейчас в работе находится 25 объектов: на 7 из них уже идут активные строительные работы, на 12 — подготовительные работы, еще на 7 — оформление участков. Все работы идут согласно программе, по графику», — добавила В. Соловьева.

Как отметил Э. Россель, к 2010 году складская инфраструктура Свердловской области увеличится на 1,7 млн кв. метров.

По словам В. Соловьевой, к 2010 году потребность области в складских помещениях будет полностью удовлетворена. Все новые склады будут только классов «А» и «Б».


Другие материалы по теме: