Представитель DNA Solutions в Екатеринбурге Ольга Седова: Экспертиза ДНК на сегодняшний день является востребованной услугой

5 мая 2008 (13:24)

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2008. С момента открытия представительства DNA Solutions в Екатеринбурге прошло два месяца, но уже и в этот столь короткий срок стало ясно, что экспертиза ДНК на сегодняшний день стала востребованной услугой, а наиболее актуальным направлением ДНК-диагностики является определение отцовства.

«Сейчас в России, впервые за последние 15-17 лет, фиксируется всплеск рождаемости. Но появляются не только желанные и любимые дети, но и дети, рожденные ради денег и других материальных благ. Бывает и так, что мать приписывает отцовство не биологическому отцу, а другому человеку, более обеспеченному, тем самым, пытаясь устроить, в первую очередь, свою жизнь», — отмечает представитель DNA Solutions в Екатеринбурге Ольга Седова.

По имеющимся данным, порядка 20–30 % мужчин, обращающихся за услугами по определению отцовства, не являются биологическими отцами воспитываемых ими детей. По словам О.Седовой, интерес к услуге по определению отцовства связан с тем, что молодые, активные и состоявшиеся в жизни мужчины хотят быть уверены во всем, в том числе, и в генетической связи со своими детьми. Ведь ни для кого не секрет, что согласно статистическим данным, каждый 13 мужчина на Земле воспитывает не своего ребенка, причем даже не догадываясь об этом. Более того, сейчас мужчины стали принимать все более активное участие в воспитании детей.

Как отмечает О. Седова, в компанию обращаются не только екатеринбуржцы. Так, среди клиентов DNA Solutions – жители Челябинска, Нижнего Тагила, Перми, Оренбурга, Омска и даже Ханты-Мансийска. Возраст клиентов, обратившихся в компанию, составляет от 30 до 50 лет.

Самый распространенный вопрос, по словам О. Седовой, который задают клиенты, — насколько точен ДНК-анализ на отцовство. Стоит отметить, что абсолютно точен отрицательный ответ: «Не отец». Если у ребенка нет признаков, которые присутствуют у потенциального папы, это определяется однозначно. В случае положительного результата точность анализа — 99,99 %


Другие материалы по теме: