Объем бизнеса ОАО «СКБ-банк» по валюте баланса превысил 40 миллиардов рублей

5 мая 2008 (15:29)

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2008. ОАО «СКБ-банк» продолжает наращивать темпы роста. 2008 год банк начал с валютой баланса в 35,8 млрд рублей. Кредитная организация в первом квартале продемонстрировала высокие итоги работы по основным направлениям бизнеса. ОАО «СКБ-банк» — лидер по динамике роста средств частных вкладчиков в УрФО. Банк занимает первое место в Свердловской области по объему выданных потребительских кредитов населению. ОАО «СКБ-банк» — крупнейший в регионе банк по размеру собственных средств. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Капитал банка сегодня превышает 5 млрд рублей. Это позволяет нам продолжать наращивать объемы бизнеса, расти все выше и выше. Валюта баланса в 40 млрд рублей — очередная веха на пути к нашей цели: стать крупнейшим банком региона», — сообщил председатель правления ОАО «СКБ-банка» Владимир Пухов.

Отметим, ОАО «СКБ-банк» сегодня занимает 76-е место по размеру активов среди российских банков, по версии «Интерфакса». За 2007 год ОАО «СКБ-банк» поднялось в рейтинге банков России на 10 ступенек вверх.


Другие материалы по теме: