Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников: В случае отказа руководства ОАО «РЖД» от проведения переговоров забастовка на МЖД возобновится

8 мая 2008 (09:21)

УрБК, Екатеринбург, 08.05.2008. Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников готов возобновить забастовку на МЖД (филиал ОАО «РЖД») в том случае, если руководство ОАО «РЖД» откажется вступать в переговоры с профсоюзной организацией. Об этом сообщает пресс-служба РПЛБЖ.

«В случае отказа руководства ОАО «РЖД» от проведения переговоров профсоюзный комитет оставляет за собой право возобновить забастовку. К нам поступают предложения о желании присоединиться к участию в забастовке из других регионов РФ, и не только от членов РПЛБЖ», — отмечается в сообщении пресс-службы профсоюзной организации.

Как ранее сообщало УрБК, 29 апреля 2008 года на МЖД прошла однодневная забастовка локомотивных бригад — членов РПЛБЖ МЖД. Участники акции требовали увеличения заработной платы работников, выплаты незаконно отмененной в 2007 году надбавки за выслугу лет, прекращения изгнания профсоюзов из помещений ОАО «РЖД». На 12 мая 2008 года назначено заседание профсоюзного комитета, на котором состоится подведение итогов забастовки, а также будет принято решение о ее возобновлении.

Также на заседании будет обсуждаться вопрос о расширении числа участвующих в забастовке филиалов ОАО «РЖД».

Напомним, Уральское отделение РПЛБЖ заявило о готовности поддержать профсоюз в случае возобновления забастовки на МЖД и произвести остановки движения поездов на участках ЖД Свердловской, Тюменской и Пермской областей.


Другие материалы по теме: