Заместитель директора уральского филиала ООО «АТОН» Ольга Кулева: Ситуация на фондовом рынке не является неблагоприятной

15 мая 2008 (11:07)

УрБК, Екатеринбург, 15.05.2008. «Ситуация на фондовом рынке не является неблагоприятной. В частности, стало известно о серьезном росте акций компаний «Лукойл», «Роснефть» и ряда других. Наш семинар по обучению работе на фондовом рынке, его инфраструктуре ориентирован не только на начинающих инвесторов, но и на тех, кто уже работает в этой сфере», — заявила УрБК заместитель директора уральского филиала ООО «АТОН» Ольга Кулева.

Аналогичной точки зрения придерживаются и другие сотрудники компании.

«Акции нефтяных компаний резко пошли вверх, что является показателем благоприятной ситуации на фондовом рынке. Наш семинар по обучению работе фондового рынка, который будет проводиться в уральском филиале компании, ориентирован на то, чтобы показать, как можно заработать не только на росте акций, но также и на их падении», — заявил пресс-секретарь ООО «АТОН» Иван Самойлов.

Напомним, компания «АТОН» заявила о проведении в Екатеринбурге специального семинара, в ходе которого планируется рассмотреть инфраструктуру и принципы работы фондового рынка. В компании не скрывают, что семинар, предназначенный для всех категорий слушателей, в первую очередь нацелен на категорию начинающих инвесторов, которые хотели бы сделать работу на российском фондовом рынке дополнительным или основным источником своего дохода.

По мнению экспертов, подобные мероприятия, инициируемые инвестиционными и управляющими компаниями, прямо связаны с благоприятной конъюнктурой, сложившейся на российском фондовом рынке, в условиях которой профессиональные участники рынка выводят средства в более стабильные финансовые институты. Поэтому инвестиционные компании всеми способами стараются привлечь новые средства, и в первую очередь от людей, не разбирающихся профессионально в рыночной конъюнктуре, начинающих инвесторов.

Напомним, по различным данным, отток средств населения из паевых фондов только за апрель 2008 года превысил 4 млрд рублей.


Другие материалы по теме: