Более половины потенциальных заемщиков, опрошенных на официальном сайте ОАО «СКБ-банк», заявили, что потратили бы банковский кредит на покупку автомобиля

16 мая 2008 (10:35)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2008. Больше половины заемщиков потратили бы банковский кредит на покупку автомобиля. Об этом свидетельствуют данные опроса на тему «На что бы Вы потратили кредит?», проведенного на сайте ОАО «СКБ-банк». В голосовании приняли участие 322 человека.

По данным интернет-голосования, кредит на покупку авто намерены получить 52 % респондентов. На обустройство быта кредит потратили бы 28 % посетителей сайта. Потребности этих заемщиков таковы: покупка мебели, бытовой техники, проведение ремонта и т. д.

Потратить «занятые» у банка деньги на собственный отдых предпочли бы 15 % потенциальных заемщиков. 4 % респондентов готовы закупить на кредитные деньги еду и предметы гардероба. И менее 1 % голосовавших готовы истратить кредит на подарки близким и родным.

Результаты опроса показали: популярность банковских кредитов среди населения не падает. Банки же, в свою очередь, расширяют линейки кредитов и предоставляют выгодные условия кредитования клиентов.


Другие материалы по теме: