Завершено следствие по делу лидера петербургского «Яблока»

16 мая 2008 (16:01)

Следственный комитет при прокуратуре Петербурга завершил расследование дела лидера городского отделения «Яблока» Максима Резника, обвиняемого в сопротивлении и оскорблении представителя власти.

«Следствие завершено, обвиняемый знакомится с материалами дела», — сообщил в пятницу начальник СУ СКП города Андрей Лавренко.

При этом он затруднился назвать сроки передачи дела в суд. «Когда обвиняемый и адвокаты решат, что закончили знакомиться с материалами, дело сразу передадут на судебные слушания», — добавил Лавренко.

Как сообщалось, Дзержинский суд Центрального района Петербурга 4 марта санкционировал арест Резника на два месяца. Следственный комитет прокуратуры Петербурга возбудил в отношении него уголовное дело по статьям 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и 319 (оскорбление представителя власти) УК.

В протоколе сотрудников милиции, задержавших вечером 3 марта лидера петербургского «Яблока» возле офиса партии на улице Маяковского, говорится, что «задержанный ударил сотрудника милиции».

По версии самого Резника, возле офиса партии неизвестные устроили драку, а когда он попытался разнять дерущихся, приехавшие милиционеры задержали его и еще несколько человек, сообщает»Интерфакс»


Другие материалы по теме: