В пещере пензенских завторников нашли два разложившихся тела женщин

16 мая 2008 (15:55)

Пензенских затворников, покинувших пещеру, осмотрел врач. Опасение медиков, что у людей могут возникнуть проблемы со зрением, не подтвердились. Все они здоровы, хотя полгода провели под землей.

О том, что сейчас происходит на месте событий, передает корреспондент телеканала «Вести» Евгений Иналдиев:

ИНАЛДИЕВ: Все девять человек вышли. Чувствуют себя хорошо. Оцепление на краю оврага хотя и снято, но пост милиции по— прежнему продолжает дежурить. Сейчас журналистами была предпринята попытка спуститься к пещере, где жили затворники, но милиция пресекла эти действия.

По одним данным, все 9 затворников, вышедших этой ночью, находятся в селе Никольское, по другим — их доставили в районный отдел милиции Бековского района.

Нам удалось побеседовать с одним из лидеров общины Виталием Недогоном. Хотя он давно вышел на поверхность, это было еще 14 апреля, он постоянно следит за новостями о судьбе своих единоверцев.

Он ничуть не удивлен тому, что все так произошло, поскольку те люди, которые оставались в пещере, это не слишком молитвенные люди. Склоки и раздоры случались и раньше.

В отношении тел двух женщин, поднятых на поверхность, то поскольку они находились несколько месяцев под землей, это уже был период разложения. Скорее всего это и явилось самым весомым доводом для того, чтобы убедить оставшихся в пещере 7 женщин и 2 мужчин выйти на поверхность.


Другие материалы по теме: