УБЭП ГУВД по Свердловской области: На территории Свердловской области действует более 1 000 нелегальных пунктов приема цветных металлов

16 мая 2008 (15:58)

УрБК, Екатеринбург, 16.05.2008. На территории Свердловской области сегодня действует более 1 000 нелегальных пунктов приема цветных металлов. Об этом на проходящем в Екатеринбурге трехдневном семинаре под названием «Управление ломоперерабатывающей площадкой» заявил начальник отдела промышленности УБЭП ГУВД по Свердловской области Андрей Черников.

По словам А. Черникова, владельцы указанных предприятий, принимая товар, часто не задумываются о его происхождении из-за стремления получить прибыль.

Вместе с тем продолжают иметь место случаи хищений изделий из цветных металлов с особо важных объектов жизнедеятельности. В частности, большим спросом у похитителей по-прежнему пользуются высоковольтные провода, рельсы и межрельсовые перемычки, садовый инвентарь.

В целом с начала 2008 года сотрудниками УБЭП ГУВД по Свердловской области в результате принятых оперативно-разыскных мер выявлено 211 экономических преступлений в сфере металлургического комплекса, из них 75 тяжких и особо тяжких. В суд направлено 81 уголовное дело по преступлениям данной категории, по которым к ответственности привлечено 37 лиц.


Другие материалы по теме: