Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении Администрации г. Нижний Тагил и Нижнетагильской городской Думы по признакам нарушения требований ФЗ «О защите конкуренции»

20 мая 2008 (14:27)

УрБК, Екатеринбург, 20.05. 2008. Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении администрации г. Нижний Тагил, в лице Комитета по управлению муниципальным имуществом, по признакам нарушения требований ФЗ «О защите конкуренции». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Согласно сообщению, Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации г. Нижний Тагил нарушил порядок предоставления муниципальной помощи ООО «Водоканал-НТ» (предоставление муниципального имущества, предназначенного для оказания услуг по водоснабжению, водоотведению и канализованию), что противоречит требованиям ч.1 ст. 20 ФЗ «О защите конкуренции»

Кроме того, дело о нарушении антимонопольного законодательства было возбуждено в отношении Нижнетагильской городской Думы, допустившей отсутствие порядка предоставления муниципальной помощи в Нижнем Тагиле, что привело к созданию преимущества ООО «Водоканал-НТ» на рынке.


Другие материалы по теме: