В Екатеринбурге открылось представительство банка «Delta Credit»

20 мая 2008 (16:35)

УрБК, Екатеринбург, 20.05.2008. В Екатеринбурге сегодня прошел пресс-брифинг, посвященный открытию представительства банка «Delta Credit».

Напомним, «Delta Credit» — первый в России специализированный ипотечный коммерческий банк. Ипотечные программы от «Delta Credit» работают в России с 1998 года. Самостоятельную банковскую деятельность в стране «Delta Credit» начал в 2001 году после приобретения московского подразделения коммерческого банка «Дж. П.Морган».

Банк осуществляет ипотечное кредитование на рынке первичного и вторичного жилья на всей территории России: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти, Новосибирске, Челябинске и Екатеринбурге и прилегающим к ним областям через собственные подразделения, а в других регионах — через сеть банков-партнеров.

«Интерес к Екатеринбургу связан, во-первых, с тем, что в данный момент город занимает 4-е место в стране по количеству жителей. Во-вторых, с высоким уровнем жизни населения. В-третьих, Екатеринбург занимает 6 место по объему выдачи ипотечных кредитов. Немаловажную роль играют также такие факторы, как рост средней заработной платы в городе на 29% к 2007 году и увеличение рождаемости в три раза» — заявила УрБК Ирина Постникова, региональный директор представительства «Delta Credit» в Екатеринбурге


Другие материалы по теме: