Управление ФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ООО «Инвестоторгстрой» и ЖСК «Квартал «Зелёная роща» по признакам нарушения требований ФЗ «О рекламе»

21 мая 2008 (14:16)

УрБК, Екатеринбург, 21.05.2008. УФАС РФ по Свердловской области возбудило дело в отношении ООО «Инвестоторгстрой» и ЖСК «Квартал «Зелёная роща» по признакам нарушения требований ФЗ «О рекламе». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Напомним, в Екатеринбурге, в районе ул. Шейнкмана — Народной воли проводится строительство I очереди многоквартирного жилищного комплекса «Зеленая Роща». Работы по возведению здания должны завершиться в IV квартале 2008 года.

Согласно сообщению, в УФАС РФ по Свердловской области обратился житель г. Екатеринбурга,сообщив, что в рекламе ЖСК «Квартал «Зелёная роща» говорится о том, что парк «Зеленая роща» является неотъемлемой частью жилого комплекса «Зеленая Роща». По мнению заявителя, информация, приведенная в рекламном сообщении организации, не соответствует действительности.

В действиях ЖСК «Квартал «Зелёная роща» и ООО «Инвестоторгстрой» УФАС РФ по Свердловской области усмотрело нарушение требований ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе».

Дело будет рассмотрено Комиссией УФАС РФ по Свердловской области в четверг, 22 мая 2008 года.


Другие материалы по теме: