За приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере директор ООО «Транспортная компания «Уралавто» Валерий Погорелов осужден к 8 годам лишения свободы

22 мая 2008 (07:52)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2008. Директор ООО «Транспортная компания «Уралавто» Валерий Погорелов, изобличен в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30 — пунктом «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в октябре 2007 года наркодельцы предложили руководителю транспортной компании «Уралавто», зарегистрированной в г.Первоуральск Свердловской области, перевезти за денежное вознаграждение в г. Тюмень для сбыта около 6 килограммов гашиша. В целях конспирации наркотики были помещены в специально оборудованный в автомобиле тайник.

В ходе спецмероприятий, проведенных сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Тюменской области автомашина «ГАЗ-3110» под управлением Погорелова была задержана 6 октября в Тюмени. При ее досмотре было обнаружено и изъято 5,9 килограмма гашиша. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

На основании представленных прокурором доказательств Центральный районный суд г. Тюмени признал В. Погорелова виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима


Другие материалы по теме: