В Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга начинается слушание по делу двух граждан, выдававших себя за сотрудников службы собственной безопасности ФСБ РФ

22 мая 2008 (08:29)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2008 Сегодня в Орджоникидзевском районном суде г. Екатеринбурга в 11.00 начнется слушание по делу двух лже-сотрудников службы собственной безопасности ФСБ РФ Михаила Носкова и Альфрида Ахмедшина. Об этом УрБК сообщили в Орджоникидзевском районном суде г. Екатеринбурга.

Напомним, осенью 2007 года М. Носков и А. Ахмедшин были задержаны сотрудниками в ходе совместной операции УБОП, УВД и УФСБ РФ. В ходе следствия было установлено, что М. Носков и А. Ахмедшин, используя сшитую на заказ форму генерала и полковника ФСБ, а также соответствующие удостоверения, предлагали предпринимателям Екатеринбурга свою помощь в решении проблем различного рода.

Кроме того, ГУВД по Свердловской области установило связь между членами группы и председателем совета директоров ЗАО «УК «Новый Град» Юрием Репетой. Как показал А. Ахмедшин, Ю.Репета выступал одним из источников средств для противозаконной деятельности группы. Более того, А. Ахмедшин сообщил, что М. Носков трудоустроен в ЗАО «УК «Новый Град».

«Причастность или непричастность Юрия Репеты к деятельности лже-сторудников ФСБ будет установлена в ходе судебного разбирательства», — заявил УрБК руководитель пресс-центра ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.


Другие материалы по теме: