Прокуратура Свердловской области взяла на особый контроль ход проверки обстоятельств взрыва в жилом доме по ул. Папанина 7 в Екатеринбурге

22 мая 2008 (13:36)

УрБК, Екатеринбург, 22.05.2008 Прокуратура Свердловской области устанавливает обстоятельства и причны взрыва в жилом доме по ул. Папанина, 7 в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Напомним, сегодня в 11.24 в областное управление МЧС РФ поступило сообщение о взрыве в 9-ти этажном жилом доме по адресу: г. Екатеринбург ул. Папанина 7. Взрыв с последующим возгоранием произошел в квартире № 71 на 4-ом этаже. Предварительная площадь пожара составляет 50 м. кв. В процессе тушения пожара обнаружено четыре трупа, из них один труп со следами насильственной смерти (ранее сообщалось о трех погибших).

Визуально серьезных разрушений здания нет. На месте происшествия работают пожарные подразделения, оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области и другие спецслужбы.

По указанию прокурора Свердловской области Юрия Пономарева на место происшествия выезжал его первый заместитель. Проведение проверки по данному факту взято прокурором Свердловской области на контроль


Другие материалы по теме: