В Екатеринбурге приостановлена реализация партии мороженого пломбир «Классический ванильный», изготовленного ОАО «Новокузнецкий хладокомбинат

23 мая 2008 (09:45)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2008. Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Октябрьском и Кировском районах г. Екатеринбурга проведены надзорные мероприятия в отношении предприятий, осуществляющих реализацию мороженого с отбором проб для проведения лабораторных испытаний.

В ходе проверки приостановлена реализация партии мороженого пломбир «Классический ванильный», дата изготовления 11.12.2007г., изготовитель ОАО «Новокузнецкий хладокомбинат» г. Новокузнецк, ул. Вокзальная,12.

Согласно заключению протокола лабораторных испытаний, выполненных Аккредитованным Испытательным центром Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»: мороженое «Пломбир классический ванильный», дата выработки 11.12.2007 г., производства ОАО «Новокузнецкий хладокомбинат» не соответствует заявленному наименованию «Мороженое пломбир классический», так как по данным газохроматографического анализа жирно-кислотный состав жировой фазы исследованного образца не соответствует жирно-кислотному составу молочного жира. Об этом сообщает пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, г. Екатеринбург.

По результатам проведения мероприятий по контролю и по результатам проведения исследований в отношении руководителей хозяйствующих субъектов вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, в адрес руководителя ОАО «Новокузнецкий хладокомбинат» направлено представление об устранении нарушений, а также вынесено постановление об утилизации мороженого этой партии мороженного.


Другие материалы по теме: