В Москве застрелился первый замминистра сельского хозяйства СССР

23 мая 2008 (16:07)

Трагедия разыгралась в минувшую среду в одной из квартир дома на улице Удальцова. В тот день 75-летний Николай Тимошенко (он в 70-е годы занимал должность первого заместителя министра сельского хозяйства СССР) остался дома один — супруга ушла по делам. Около пяти часов вечера женщина вернулась домой, зашла в комнату мужа и замерла в ужасе. Николай Емельянович лежал на полу с простреленной головой.

Бывший высокопоставленный чиновник был еще жив, потрясенная жена вызвала ему «Скорую», позвонила в милицию. Когда приехали врачи, Николай Емельянович попытался что–то сказать, но разобрать слов было невозможно.

Раненого срочно отвезли в ближайшую больницу, там сразу же отправили в операционную. Однако спасти его, увы, не удалось.

Как выяснилось, застрелился, бывший замминистра из подарочного пистолета, который не значился на учете. Причина самоубийства пока неизвестна. Правда, в последнее время Тимошенко тяжело болел, по словам медиков, страдал нервными расстройствами, передает Комсомолькая правда.


Другие материалы по теме: